ООО «ЦНИИ ЛОТ» получил статус аккредитованного Центра коллективного пользования (ЦКП) Технопарка «Сколково»

октябрь 2018

СколковоВ октябре 2018 года компания ООО «ЦНИИ ЛОТ» получила аккредитацию Центра Коллективного Пользования (ЦКП) Технопарка «Сколково». ЦНИИ ЛОТ объединяет специалистов высочайшей квалификации в области разработки оборудования для лазерной микрообработки материалов и эффективного применения передовых лазерных технологий.

ООО «Центральный научно-исследовательский институт лазерного оборудования и технологий» является передовым инжиниринговым центром в области лазерных технологий по различным направлениям микрообработки материалов: маркировка и гравировка, сварка, резка, сверление отверстий и структурирование поверхности.

сертификат о присвоении ЦНИИ ЛОТ статуса ЦКП Технопарка Сколково

О компании

 Компания «ЦНИИ ЛОТ» была создана и стала резидентом инновационного центра «Сколково» в 2015 году. К настоящему моменту, компанией разработано проектов и технических решений, внедрено более 20 опытных единиц оборудования для заказчиков по всей России. Используя инновационный модульный подход при проектировании технических и инженерных решений, компания способна существенно расширить области применения лазерных технологий для решения задач микрообработки материалов, а также обеспечить их доступность и экономическую эффективность для конечного заказчика в любой отрасли.

Применяемые волоконные лазерные излучатели не требуют обслуживания и расходных материалов, неприхотливы, очень надежны, что обеспечивает длительную бесперебойную работу оборудования даже в тяжелых цеховых условиях, а зарегистрированное программное обеспечение собственной разработки позволяет осуществлять высокоточное управление пространственно-временными характеристиками лазерного излучения.  

Преимущества партнерства

Клиентоориентированность - мы заинтересованы в решении Ваших специализированных задач с помощью доступных технических решений на основе многолетнего опыта и высочайшей квалификации наших специалистов.  

Эффективность - мы являемся частью «экосистемы» Сколково, понимая все возможности и нашу ответственность за высокое качество конечного результата.

Услуги

Компания «ЦНИИ ЛОТ» является научно-исследовательским предприятием, решающим задачи в области лазерной микрообработки материалов, такие как:

  • Исследование и разработка технологических процессов лазерной обработки материалов;
  • Разработка и изготовление нестандартного и специализированного оборудования и технологий лазерной обработки материалов;
  • Разработка специального программного обеспечения управления технологическими процессами лазерной обработки материалов.

Таким образом, компания оказывает услуги по двум основным направлениям:

  • Микрообработка материалов на лазерном оборудовании собственной разработки (маркировка, гравировка, резка, сварка, сверление отверстий и т.п.);
  • Разработка технологий и оборудования лазерной микрообработки.
«RIMTOS-2023» / лазерные технологии станкостроения
октябрь 2023

На выставке «RIMTOS-2023» - уникальные системы лазерной обработки и универсальный роботизированный комплекс.

Подробнее

ООО «Центральный научно-исследовательский институт Лазерного Оборудования и Технологий» - участник выставки Фотоника 2023 от Сколково
март 2023

ЦНИИ ЛОТ на коллективном стенде фонда Сколково на выставке Фотоника. Мир лазеров
и оптики - 2023.

Подробнее

ООО «Центральный научно-исследовательский институт Лазерного Оборудования и Технологий» - участник выставки Фотоника 2022 от Сколково
март 2022

ЦНИИ ЛОТ на коллективном стенде фонда Сколково на выставке Фотоника. Мир лазеров
и оптики - 2022.

Подробнее